Kat.Nr. 247

Amoretten-Gruppe.

ohne Limit
Amoretten-Gruppe.

Amoretten-Gruppe. MEISSEN 2.Hälfte 19.Jahrhundert,
Hausmaler, Modell-No.1657, "L'Amour enflammé tout"
farbig bemalt, gold staffiert, ovaler Rocaillensockel,
zwei Finger bestoßen, Höhe: 12.5 cm (5 in), Ritzmarke,
Preßmarke, Malermarke, blaue Schwertermarke, Literatur:
Königlich Sächsische Porzellanmanufaktur zu Meissen
Preisverzeichnis 1904 Abbildung Tafel No.2
[89054]