Kat.Nr. 272

Marcolini-Figur.

Limit 600,00 €
Marcolini-Figur.

Marcolini-Figur. MEISSEN 1774-1814, erste Wahl,
Modell von Michel Victor Acier, Modell-No.C73, "Gärtner"
farbig bemalt, gold staffiert, Rundsockel mit Mäanderdekor,
eine Schleife, Zweige restauriert, Höhe: 16.5 cm (6 1/2 in),
unglasierter Boden, verwaschene blaue Schwertermarke mit
Beizeichen, Literatur: Meissen Figuren Band I Farbabbildung
[89074]