Kat.Nr. 276

Falknerin.

Limit 180,00 €
Falknerin.

Falknerin. 19./20.Jahrhundert, MEISSEN-Modell,
Modell-No.758, farbig bemalt, gold staffiert, runder
Rocaillensockel mit kleiner Felsstütze, eine Hutfeder bestoßen,
Höhe: 14 cm (5 1/2 in), bekrönte blaue CT-Marke, Literatur:
Meissen: Jäger und Wild, Soldaten Abbildung Tafel No.XIII
[89027]