Kat.Nr.
456
Bildnismaler 19./20.Jahrhundert.
Limit
Kat.Nr.
456
Limit 1.500,00 €
"Sitzender vollbärtiger Mann mit Zigarette",
fein gemaltes Charakter-Porträt im Trachtenkostüm,
Öl auf Leinwand, kyrillisch, signiert, datiert: 1924,
Craquelé, 101x78 cm (39 3/4 x 30 3/4 in), originaler
vergoldeter geschnitzter Rahmen
[89024]