Kat.Nr. 468

Silber-Etui.

Limit 170,00 €
Silber-Etui.

Silber-Etui. MOSKAU, 84 zolotnik, innen vergoldet,
beidseits kanneliert, an den Ecken gerundete Rechteckform
mit Scharnierdeckel, Punzen: Feingehalt mit Stadtmarke,
kyrillische Meistermarke IPS, 6.5x9.5 cm (2 1/2 x 3 3/4 in),
145 Gramm, Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen
Gold-und Silbermarken No.531
[89047]