Kat.Nr. 469

Kerzenleuchter.

Limit 500,00 €
Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. 2.Hälfte 19.Jahrhundert,
Silber, getrieben, 84 zolotnik, einflammiger Standleuchter
mit Buckel-,Blatt-,Mäander-und Perlleistendekor, Tülle
mit ausgestellter Tropfschale über Balusterschaft und
hochgewölbtem Standfuß, Punzen: unbekannte kyrillische Marke
mit Feingehalt, Höhe: 33 cm (13 in), 355 Gramm

[89036]