Kat.Nr. 510

Porträtist 1.Hälfte 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Biedermeier-Mädchenbildnis" mit Dutt und Perlenschmuck,
Öl auf Leinwand, unsigniert, partiell restauriert,
kleine Farbabplatzer, alter Keilrahmen mit Klebezettel:
Internationales Versteigerungshaus und Kunsthandlung,
Willi Borchardt, Berlin-Wilmersdorf, 48x40 cm
(19 x 15 3/4 in), ohne Rahmen

[89020]