Kat.Nr. 654

Biedermeier-Zeichner um 1825.

ohne Limit
Biedermeier-Zeichner um 1825.

Biedermeier-Zeichner um 1825.
"Romantische Flußlandschaft mit Stadtansicht"
minutiös gemalte Federzeichnung, Original zu einer
Graphik, signiert: Leonard Kaus, datiert: 1826,
17.5x16 cm (7 x 6 1/4 in), Passepartout

[89033]