Kat.Nr. 707

Noel Alexis Nicolas zugeschrieben.

ohne Limit

1792 Clichy-la-Garenne - 1871 Paris
"Maler und Müßiggänger in romantischer Seelandschaft"
minutiös gemaltes Aquarell, unsigniert, rückseitig bezeichnet,
datiert: 1852, 15x24.5 cm (5 7/8 x 9 5/8 in), Passepartout,
Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictonary of Artists
 Noel, Historien-,Landschafts-und Bildnismaler, Aquarellist,
Lithograph, Sohn und Schüler von Alexandre Jean, Vater des
Gustave Joseph
[89033]