Kat.Nr. 746

Peschke Christian.

Limit 350,00 €
Peschke Christian.

Peschke Christian. 1946 Säckingen -/München
"Mädchen mit Katze"
Gouache, signiert, 19x14 cm (7 1/2 x 5 1/2 in),
Passepartout, verglaster Goldrahmen
 Peschke, Maler und Bildhauer, studierte an der Akademie
in Stuttgart, Schüler von Professor Gerhard Gollwitzer, mit
Ernst Fuchs, Salvador Dali und Arno Breker befreundet, auf
zahlreichen europäischen Ausstellungen vertreten

[89052]