Kat.Nr. 830

Berliner Tierbildhauer um 1925.

Limit 500,00 €

"Wisent-Stier", Symbol der Kraft und Fruchtbarkeit,
Bronze, dunkel patiniert, signiert: C.Schroeder, datiert:
Berlin 1925, flacher Rechtecksockel, rotbraune Marmor-
Plinthe, Breite: 26.5 cm (10 1/2 in)

[89016]