Kat.Nr. 923

Taufbecher.

ohne Limit
Taufbecher.

Taufbecher. WILHELM BINDER Schwäbisch Gmünd, 1907 datiert,
800er Silber, mit Hammerschlagdekor, innen vergoldet,
gravierter Namenszug: Heinz, Höhe: 7.5 cm (3 in), 60 Gramm,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, Datum,
Modell-No., Namenszug: H.Mau Dresden
[89019]