Kat.Nr. 931

Große Art Déco-Henkelschale.

Limit 300,00 €
Große Art Déco-Henkelschale.

Große Art Déco-Henkelschale. DEUTSCH 1925 datiert,
Hugo Böhm & Co.Schwäbisch Gmünd, 800er Silber, godroniert,
gravierte Widmung am Standring, vierpassig geschweifter
Korpus mit ausgestellten Handhaben, Bodenplatte ergänzt,
eine kleine Delle, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, Breite: 43 cm (17 in), 855 Gramm, Literatur:
Neuwirth: Markenlexikon für Edle und Unedle Metalle No.280

[89078]