Kat.Nr. 933

Erotika-Email-Etui.

ohne Limit
Erotika-Email-Etui.

Erotika-Email-Etui. 1932 datiert,
Alpacca, versilbert, innen vergoldet, farbige Emailmalerei
"Weiblicher Halbakt im Interieur"
rückseitig graviertes Monogramm HL mit Datum, 8.5x8 cm
(3 3/8 x 3 1/8 in), Literatur: Möller-Weidmann: Erotika
vgl.Seite 98,108-109
[89041]