27.06.2009
Kat.Nr. 119

Seltene Barock-Pergola.

Limit 2.500,00 €
Seltene Barock-Pergola.

Seltene Barock-Pergola. MEISSEN Mitte 18.Jahrhundert,
floral und ornamental durchbrochen gearbeitet, halbrunder
Korpus mit plastisch aufgelegten naturalistisch bemalten
Blütenzweigen, kannelierten Säulen und Muschel-Bekrönung,
gold staffiert, geschweifter Stufensockel, im Sockel
Brand-und Haarriß, partiell leicht bestoßen, Höhe: 29 cm
(11 1/2 in), blaue Schwertermarke
[90049]