27.06.2009
Kat.Nr. 306

Tintenlöscher.

ohne Limit
Tintenlöscher.

Tintenlöscher. MEISSEN 1924-1934, erste Wahl,
grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert,
profilierte Platte mit verschraubtem Knauf, Holz-Unterteil,
Breite: 11 cm (4 1/4 in), unglasierter Boden, Ritzmarke,
Preßmarke, blaue Schwertermarke mit Punkt
[90048]