27.06.2009
Kat.Nr. 655

Prestele Carl.

Limit 650,00 €
Prestele Carl.

Prestele Carl. 1839 München -/Tutzing
"Obersee in Berchtesgarden"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1890, rückseitg alter
Klebezettel: Gemälde vom Preussischer Kunstverein Katalog-
No.73, originaler Keilrahmen, 46x67 cm
(18 1/8 x 26 3/8 in), prunkvoller originaler vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler
im 19.Jahrhundert, Benezit: Dictonary of Artists
 Prestele, Landschafts-und Marinemaler, Lebensdaten
sind nicht ermittelt
[90021]