27.06.2009
Kat.Nr. 704

Braun Wilhelm.

ohne Limit
Braun Wilhelm.

Braun Wilhelm. Wien um 1900-1910
"Panorama-Küstenlandschaft"
Öl auf Karton, signiert, 24x50 cm (9 1/2 x 19* 3/4 in),
ohne Rahmen, Literatur: Fuchs: Die Österreichischen Maler
des 19.Jahrhunderts
 Braun, Landschaftsmaler, zwischen 1900-1910 auf Wiener
Kunstauktionen vertreten, zahlreiche Werke befanden sich
ehemals in der Sammlung W.Prückel in Wien
[90039]