27.06.2009
Kat.Nr. 708

Terry Joseph Alfred.

Limit 400,00 €
Terry Joseph Alfred.

Terry Joseph Alfred. 1872 York - 1949/Sleights
"Stadtansicht" mit Figurenstaffage,
Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig Stempel: Joseph Terry
Studio Sale Christie's 1766-July 3rd 1986, 25.5x30 cm
(10 x 11 3/4 in), neuwertiger vergoldeter Stuckrahmen,
Literatur: Thieme-Becker, Benezit: Dictonary of Artists
 Terry, englischer Bildnis-,Interieur-und Landschaftsmaler
und Aquarellist

[90060]