27.06.2009
Kat.Nr. 769

Maué Hermann.

ohne Limit
Maué Hermann.

Maué Hermann. 1884 Frankfurt am Main - 1924
"Bendergasse in Frankfurt am Main" mit Blick auf den Dom,
die Altstadtgasse, Jahrhunderte lang Sitz des Handwerks,
Aquarell, signiert, 24x16 cm (9 1/2 x 6 1/4 in),
auf altem Passepartout-Auschnitt bezeichnet, Passepartout

[90006]