27.06.2009
Kat.Nr. 789

Stolterfoth Egon.

ohne Limit
Stolterfoth Egon.

Stolterfoth Egon. 1912 Hamburg - 1986 Berlin
"Galoppierendes Pferd"
Aquarell, signiert, (19)48, 29.5x41.5 cm
(11 1/2 x 16 1/4 in), Passepartout, Literatur: Pfisterer:
Signaturenlexikon
 Stolterfoth, Maler, Bildhauer, Aquarellist, Illustrator,
Mitglied der Berliner Künstlervereinigung "Der Ring",
Werke in der Kunsthalle Bremen und in Berlin
[90006]