27.06.2009
Kat.Nr. 890

Paar Biedermeier-Kerzenleuchter.

Limit 1.900,00 €

Paar Biedermeier-Kerzenleuchter. DRESDEN 1828,
12lötiges Silber, graviert, einflammige Standleuchter mit
schlankem Balusterschaft, runder, stufig abgesetzter
Standfuß, Punzen: Stadtmarke mit Feingehalt, Meistermarke
CGS im Rechteck, ein Jahresbuchstabe f, Höhe: 20 cm (8 in),
325 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede
Merkzeichen Band II No.1681,1723
[90005]