27.06.2009
Kat.Nr. 891

Große Zuckerdose.

Limit 140,00 €
Große Zuckerdose.

Große Zuckerdose. DEUTSCH, 800er Silber, innen vergoldet,
passig geschweifter, allseits gebauchter Korpus auf vier
Rocaillenfüßen, Scharnierdeckel mit plastischem Rosenknauf,
Daumengriff in Muschelform, Punzen: Halbmond und Krone,
Feingehalt, Höhe: 14 cm (5 1/2 in), 670 Gramm

[90060]