27.06.2009
Kat.Nr.
610
Altmeister 18.Jahrhundert.
Limit
1.900,00 €
Kat.Nr.
610
Altmeister 18.Jahrhundert.
Limit 1.900,00 €
Altmeister 18.Jahrhundert.
"Neptun und Amphitrite"
Neptun in seinem von vier Pferden gezogenen Muschelwagen,
die schöne Amphitrite, Gemahlin des Meergottes, erwiedert
mit Hilfe von Amor seine Liebe,
Öl auf Kupfer, unsigniert, 8x23 cm (3 1/4 x 9 in),
profilierter Goldrahmen
[90021]