24.10.2009
Kat.Nr. 92

Chinesengruppe.

Limit 1.200,00 €
Chinesengruppe.

Chinesengruppe. MEISSEN 1990, erste Wahl,
Modell Mitte 18.Jahrhundert, Modell-No.65640
(alte Form-No.2653), "Sitzendes Paar in Laube" mit
plastischem Blütenbesatz, farbig bemalt, gold staffiert,
eine Blattspitze restauriert, Höhe: 20 m (7 7/8 in),
Ritzmarke, Preßmarke, Malermarke, Schwertermarke,
Literatur: Meissen: Figuren Band I Abbildung

[91013]