24.10.2009
Kat.Nr. 174

Pendant Tierfiguren.

Limit 600,00 €
Pendant Tierfiguren.

Pendant Tierfiguren. MEISSEN um 1860, erste Wahl,
Modell-No.2213, 2214, "Paar Schwäne, einander zugewandt"
naturalistisch bemalt, gold staffiert, ein Sockelrand
minimal bestoßen, Höhe: 10 cm (4 in), unglasierter Boden,
Ritzmarke, blaue Schwertermarke, Literatur: Meissen:
Bunte Vögel Farbabbildung

[91057]