24.10.2009
Kat.Nr. 231

Seltene Barock-Schale.

ohne Limit
Seltene Barock-Schale.

Seltene Barock-Schale. MEISSEN Mitte 18.Jahrhundert,
ornamental reliefiert, farbig und gold staffiert, farbige
Blumenbemalung mit Buketts und Einzelblüten, ovale Form
mit reliefierten Muschel-Handhaben, partiell restauriert,
Breite: 26 cm (10 1/4 in), unglasierter Boden, ohne Marke
[91065]