24.10.2009
Kat.Nr. 291

Paar seltene Amphoren.

Limit 1.800,00 €
Paar seltene Amphoren.

Paar seltene Amphoren. KPM BERLIN 1847-1849,
grau marmoriert, gold staffiert, Handhaben mattiert,
Ränder poliert, "Französische Vasen" mit Greifenkopf-
Handhaben, Handhaben berieben, montierter Standfuß mit
quadratischer Plinthe, ein Fuß partiell restauriert,
Höhe: 35.5 cm (14 in), Rote Reichsapfelmarken, blaue
Pfennigmarken, Literatur: Köllmann-Jarchow: Berliner
Porzellan Band Abbildung No.560

[91066]