24.10.2009
Kat.Nr. 348

Speiseservice.

ohne Limit
Speiseservice.

Speiseservice. MEISSEN 1924-1934, eine Platte, drei
Teller 1910, 22 Teller, zwei Schalen nach 1934,
dritte Wahl, Reliefdekor "Neu-Brandenstein", farbige
Blumenbemalung, Dekor "Gelbe Rose", gold staffiert,
37 Teile: 1 große Terrine, 1 quadratische Schale, 2er Satz
ovale Speiseplatten, 1 Sauciere, 2 runde Schalen, 12er Satz
Essteller, 6er Satz Suppenteller, 6er Satz große Dessert-
teller, 6er Satz kleine Dessertteller, eine Platte von
unten minimal bestoßen, Länge: 37.5-42 cm (14 3/4-16 1/2 in),
ø 15.5-25 cm (6 1/8-9 3/4 in), Breite: 34 cm (13 1/4 in),
Preßmarken, Malermarken, blaue Schwertermarken mit Punkt,
vier blaue Jubiläumsmarken

[91054]