24.10.2009
Kat.Nr. 556

Stillebenmaler 19.Jahrhundert.

ohne Limit

"Fruchtstilleben", Arrangement mit Erdbeeren in antiker
Henkelschale auf einer Steinplatte, fein gemalte
farblich kraftvolle Komposition,
Öl auf Karton, signiert: C.Moe., datiert: 1861,
23x31 cm (9 x 12 1/4 in), bronzierter Profilrahmen
[91086]