24.10.2009
Kat.Nr. 572

Orientalist Ende 19.Jahrhundert.

Limit 2.800,00 €

"Jüdisches Mädchen im Interieur"
detailreich und fein gemaltes Bildnis der jungen hübschen
Sitzenden mit aufwendig besticktem Gewand und Ohrschmuck,
an der Wand neben einer Nische der Davidstern,
Öl auf Holz, unsigniert, 20x15 cm (7 7/8 x 5 7/8 in),
ohne Rahmen

[91082]