24.10.2009
Kat.Nr. 604

Frankreich 19.Jahrhundert.

ohne Limit
Frankreich 19.Jahrhundert.

Frankreich 19.Jahrhundert.
"Im Park von Schloss Versailles",
Residenz des französischen Königshauses, kraftvoll
gemalte Ölstudie mit reicher Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, auf Holz, unsigniert, rückseitig
undeutlich bezeichnet, 37.5x55 cm (17 3/4 x 21 5/8 in),
schwerer Profilrahmen
[91086]