24.10.2009
Kat.Nr. 619

Fräncis-Glüsing Martin Franz.

Limit 300,00 €
Fräncis-Glüsing Martin Franz.

Fräncis-Glüsing Martin Franz. 1885 Hamburg-1956 ebenda
"Segelboot vor Helgoland"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
70x100 cm (27 1/2 x 39 1/4 in), originaler vergoldeter
Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon
 Fräncis-Glüsing, eigentlich Martin Franz Glüsing,
Marineoffizier und Marine-und Landschaftsmaler
[91027]