24.10.2009
Kat.Nr. 623

Landschaftsmaler 19.Jahrhundert.

Limit 600,00 €

"Am Delaware", einer der größten Flüße im Osten der
Vereinigten Staaten von Amerika, entspringt im Staat
New York und mündet an der Delaware Bay in den Atlantik,
romantische Ansicht mit Figurenstaffage und Stromschnelle,
Öl auf Leinwand, undeutlich monogrammiert, rückseitig alt
bezeichnet, ohne Keilrahmen, 22.5x30.5 cm (8 3/4 x 12 in),
geschwärzter Profilrahmen, Rahmen leicht defekt

[91043]