24.10.2009
Kat.Nr. 638

Grell Johanna.

Limit 500,00 €
Grell Johanna.

Grell Johanna. 1850 Wien - 1934 ebenda
"Schafe und Federvieh im Stall-Interieur"
Öl auf Leinwand, signiert, 52.5x42 cm
(20 5/8 x 16 1/2 in), partiell restauriert, originaler
vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, Fuchs: Die Österreichischen Maler des
19.Jahrhunderts
 Grell, Tier-und Landschaftsmalerin in der Tradition
des 19.Jahrhunderts
[91025]