24.10.2009
Kat.Nr. 644

Landschaftsmaler Ende 19.Jahrhundert.

Limit 400,00 €

"In den Lagunen", Segelboote an der Ausfahrt des Canale
Grande, impressionistisch gemalte Venedig-Ansicht,
Öl auf Holz, undeutlich signiert, rückseitig alte
Klebezettel, 14.5x19 cm (5 3/4 x 7 1/2 in),
breiter geschwärzter Profilrahmen mit Goldleiste
[91021]