24.10.2009
Kat.Nr. 702

Landschaftsmaler 18./19.Jahrhundert.

Limit 350,00 €

"Ruinen-Flußlandschaft"
romantische Ansicht mit Bogenbrücke, Weidevieh und
Hirtenjunge, Aquarell, unsigniert, partiell stockfleckig,
37x49.5 cm (14 1/2 x 19 1/2 in), verglaster Stuckrahmen
mit Ornamentleisten und Eckrosetten, schwarz-goldenes
Glas-Passepartout

[91009]