24.10.2009
Kat.Nr. 751

Genremaler zweite Hälfte 19.Jahrhundert

ohne Limit

"Kirmes in Parklandschaft", Gouache, undeutlich signiert,
datiert: 1864, 19.5x24 cm (7 3/4 x 9 1/2 in),
Passepartout, verglaster Profilrahmen, rückseitig
Klebezettel: D.Fedderssen junior Kunsthandlung Elmshorn
[91040]