24.10.2009
Kat.Nr. 832

Wiener Bronze.

Limit 1.000,00 €
Wiener Bronze.

Wiener Bronze. Ende 19.Jarhhundert,
"Araber-Koranleser", zwei Bücher auf dem Teppich liegend,
Bronze, farbig staffiert, fein modelliert, unsigniert,
partiell berieben, restauriert, Höhe: 11.5 cm (4 1/2 in),
Literatur: Seiler-Stauber: Wiener Bronzen vgl.Seite 62
[91048]