24.10.2009
Kat.Nr. 864

Barock-Becher.

Limit 550,00 €
Barock-Becher.

Barock-Becher. NORRKÖPPING Schweden 1765,
Silber, getrieben, graviert, umlaufend zwischen Bandelwerk
Blütenzeige, Monogramme PD und MS, Punzen: Staatskontroll-
stempel, Stadtmarke, Meistermarke, Jahresbuchstabe G,
Tremmulierstrich, Lippe partiell restauriert, Höhe: 11 cm
(4 1/4 in), 95 Gramm, Literatur: Rosenberg: Der
Goldschmiede Merkzeichen Band IV No.8165, 8428, Seite 492
[91078]