24.10.2009
Kat.Nr. 898

Essbesteck.

ohne Limit
Essbesteck.

Essbesteck. F.O.VETTERLEIN Döbeln 1900 datiert,
800er Silber, "Augsburger Fadendekor", gravierte
Monogramme, 10 Gabeln, 10 Messer mit rostfreien Stahlklingen,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
Länge: 17.5-21 cm (6 7/8-8 1/4 in), 480 Gramm (ohne Messer
gewogen), Literatur: Deutsches Goldschmiede-Jahrbuch No.623
[91074]