24.10.2009
Kat.Nr. 900

Biedermeier-Kanne.

Limit 650,00 €
Biedermeier-Kanne.

Biedermeier-Kanne. Erste Hälfte 19.Jahrhundert,
13lötiges Silber, gegossen, getrieben, Holzhenkel,
gefußter Korpus mit Tierkopf-Röhrenausguß, hochgezogener
Henkel mit montiertem Schwanenhalskopf, loser Deckel mit
montiertem Rosettenknauf, Punzen: Feingehalt, eine
undeutliche Marke, Höhe: 20.5 cm (8 in), 625 Gramm
[91078]