24.10.2009
Kat.Nr. 903

Zuckerdose.

Limit 400,00 €
Zuckerdose.

Zuckerdose. Mitte 19.Jahrhundert,
13lötiges Silber, getrieben, innen vergoldet, gebauchter
Korpus mit Buckel-und Perlleistendekor auf vier Astfüßen
an Weinlaub-und Traubenrelief, bündig schließender
Scharnierdeckel mit montiertem Knospen-Knauf, Punzen:
Feingehalt, Höhe: 12 cm (4 3/4 in), 180 Gramm

[91070]