24.10.2009
Kat.Nr. 925

Russische Helmschale.

Limit 450,00 €
Russische Helmschale.

Russische Helmschale.
Silber, 84 zolotnik, frontal Wappen mit bekröntem
Doppeladler und dem Heiligen Georg, quadratischer Standfuß,
Punzen: Feingehalt mit St.Petersburger Beschau-Kennzeichen,
kyrillische Meistermarke IR, Höhe: 7 cm (2 3/4 in),
185 Gramm, Literatur: Goldberg: Verzeichnis der russischen
Gold-und Silbermarken Seite 95
[91066]