24.10.2009
Kat.Nr. 934

Henkelkorb.

ohne Limit
Henkelkorb.

Henkelkorb. Ende 19.Jahrhundert, 900er Silber,
innen vergoldet, durchbrochen gearbeitet, farbloser
Glaseinsatz mit plan geschliffenem Boden, ovaler gefußter
Korpus mit beweglichem Tragehenkel, Punzen: Feingehalt,
Breite: 21.5 (8 1/2 in), 230 Gramm (ohne Einsatz gewogen)
[91001]