24.10.2009
Kat.Nr.
956
Tabatiere.
Limit
ohne Limit
70,00 €
Kat.Nr.
956
Tabatiere.
ohne Limit
Tabatiere. 19.Jahrhundert, 13lötiges Silber,
ovale Muschelform mit bündig schließendem Scharnierdeckel,
Punzen: Feingehalt, St im Rechteck, wohl Danziger Beschau-
zeichen 1814-1819, Breite: 6.5 cm (2 1/2 in), 30 Gramm,
Literatur: Rosenberg: Der Goldschmiede Merkzeichen Band
II No.1533
[91053]