24.10.2009
Kat.Nr. 613

Andreis Alex de.

Limit 1.200,00 €
Andreis Alex de.

Andreis Alex de. 19./20.Jahrhundert
"Die Welle", liegender weiblicher Akt im Meer,
Öl auf Leinwand, signiert, 46.5x65 cm
(18 1/4 x 25 1/2 in), originaler Rahmen mit Messsing-
applikationen, Literatur: Pfisterer: Signaturenlexikon,
Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit: Dictonary
of Artists, Signatures et Monogrammes d'artistes des
XIX et XX siècles
 Andreis, Bildnis-und Genremaler, Plakatkünstler und
Lithograph, zeitweilig in Belgien und England tätig
[91020]