Kat.Nr. 53

Kleine Barock-Figurengruppe.

Limit 650,00 €
Kleine Barock-Figurengruppe.

Kleine Barock-Figurengruppe. MEISSEN um 1750,
"Ceres, Göttin der Fruchtbarkeit" mit Amorette,
farbig bemalt, gold staffiert, quadratischer Sockel,
partiell restauriert, Brandrisse, Höhe: 12 cm (4 3/4 in),
unglasierter Boden, Literatur: Meissner Porzellan des
18.Jahrhunderts aus Bad Pyrmonter Privatbesitz Abbildung
Seite 189
[92055]