Kat.Nr. 73

Marcolini-Amor.

Limit 550,00 €
Marcolini-Amor.

Marcolini-Amor. MEISSEN 1774-1814, erste Wahl,
Modell um 1780, aus einer Serie "Die vier Jahreszeiten"
Allegorie "Der Winter", farbig bemalt, gold staffiert,
partiell restauriert, Rundsockel mit reliefiertem Rand-
dekor, Höhe: 16.5 cm (6 1/2 in), undeutliche Ritzmarke,
blaue Schwertermarke mit Stern

[92027]