Kat.Nr. 88

Wandspiegel.

ohne Limit
Wandspiegel.

Wandspiegel. MEISSEN zweite Hälfte 19.Jahrhundert,
reliefiert, farbig bemalt, gold staffiert, ovale Form mit
aufgelegtem Lorbeerblattzweig an Schleife, plastische
Figurenbekrönung "Amoretten mit Palmette und Blüten",
partiell restauriert, altes Spiegelglas, Metall-Rückwand,
Höhe: 33 cm (13 in), blaue Schwertermarke, Literatur:
Ehret: Porzellan Abbildung No.395
[92055]